Notre association sportive

L’Avenir de Creil

vous propose des activités gymniques adaptées à chacun, de 2 à 99 ans

- Affiliée à la Fédération Française de Gymnastique
- Agrément Jeunesse et Sport numéro 6084.06 du 10/02/1984
- Déclaration Etablissement APS numéro 06012ET0187 du 07/08/2012
- En contrat d’objectif avec la ville de Creil
- Critère Qualité : label petite enfance.

L’Avenir de Creil



Facebook

Palmarès Individuel GAF - 2009/2010


resultaindivgaf


Nom-Prénom Catégorie Département Région Zone France
HADDAOUI Anissa Nationale B et C Cadette1 forfait forfait 5ème 12ème
LENTZ Colleen DIR Critérium1 - Benjamine 1999  / 4ème 14ème  
NSIETE ZOUBABELA Néphély DIR Critérium 1 - Minime1998  / 11ème

27ème

 
DE SA CARNEIRO Ophélie DIR Fédéral B - Cadette1996 / 2ème forfait  
SILLON Maud DIR Fédéral B - Junior 1993 / 4ème 8ème  
HAMEL Norimène
DIR Critérium 4 - Benjamine 2000 8ème Non Qualifiée /  
LEVILAIN Marine DIR Critérium 4 - Benjamine 2000 10ème Non Qualifiée /  
BENMABROUK Lyna DIR Critérium 4 Benjamine2 forfait / /  
QUINTANA Gwendoline DIR Critérium 4 - Minime 1997 5ème 5ème

6ème

 
HADDAOUI Kamelia DIR Critérium 2 - Minime 1998 8ème 6ème

13ème

 
MULSON Marie-ambre DIR Critérium 3 - Minime 1997 4ème 4ème

9ème

 
CHESNEAU Pauline DIR Critérium 3 - Minime 1997 7ème forfait

/

 
LEBRUN Morgane DIR Critérium 5 - Benjamine 2000 8ème 7ème Non Qualifiée  
KERKAERT Elisa DIR Critérium 3 - Benjamine 2000 1ère 3ème 5ème  
RENAUD Daphné DIR Critérium 3 - Benjamine 1999 4ème 4ème

9ème

 
ESPIRAC Maeva DIR Critérium 3 - Minime 1998 2ème forfait /  
VERDOT Lucille DIR Critérium 2 - Cadette1996 4ème 2ème

4ème

 

ZAKKAD Héloise

DIR Critérium 2 - Cadette1996

2ème

4ème

7ème

 
BAALI Fatima DIR Critérium 3 - Cadette 1995 6ème forfait /  
BRACQUE Laurie DR Libre - Cadette 1996 / 2ème    
DESBONNET Alice Coupe Formation 1 - 2002 6ème Qualifiée    
LARMONIE Mady Coupe Formation 2 - 2001 3ème Qualifiée    
LARMONIE Emely Coupe Formation 2 - 2001 6ème Non Qualifiée    
HAY Julie Coupe Formation 1 Aménagée - 2001 7ème      
HEYNDERICKX Nolwen Coupe Formation 1 Aménagée - 2002 11ème      
BANGUILLOT Noémie Coupe Formation 1 Aménagée - 2003 12ème